Наши

Форма входа

Поиск

Статистика

Четверг, 28.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS


Землю многодетным - Задайте Свой Вопрос.

[ Новые сообщения · Участники · Правила Он-лайн Консультаций · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Задайте Свой Вопрос. » Он-лайн Консультации » Вопрос - Ответ » Землю многодетным (Как бороться за свои права: Исковое заявление.)
Землю многодетным
ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Гости





В Ленинский районный суд г.Екатеринбурга
Истец: ________________________________,
________________________________
Адрес: ________________________________
Ответчик: Администрация г. Екатеринбурга
г. Екатеринбург, пр. Ленина 24а
Госпошлина 200 рублей
Исковое заявление
О принуждении к предоставлению земельного участка
Мы, ________________________ и ________________________________, являемся многодетными родителями. Наша семья состоит из нас и троих детей (________________________________________________________________________).
Согласно, п.2 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Согласно п.5 статьи 54 Закона Свердловской области от 07.07.2004 №18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» определенным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, земельные участки, могут быть предоставлены в собственность однократно бесплатно для индивидуального жилищного строительства.
Таким образом, наша семья имеет право на получение земельного участка в собственность бесплатно площадью до 15 соток.
На основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от __________________, мы были включены в очередь на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно с номером очереди в общем списке – 10 000.
В ответ на обращение, Комитет по жилищной политике Администрации города проинформировал меня, что в 2011 году гражданам предоставлено ориентировочно 100 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, не менее 10% от общего объёма ИЖС. (газета «Вечерний Екатеринбург» от 01.04.2011).
Таким образом, получается, что наша очередь на получение земельного участка наступит приблизительно через 100 лет. Поэтому моя семья не имеет возможности реализовать свое законное право на получение земельного участка.

На основании вышеизложенного, руководствуясь п.2 статьи 28 Земельного кодекса, п. 5 статьи 54 Закона Свердловской области от 07.07.2004 №18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», п.12 Главы 2 Положения «О порядке предоставления земельных участков на территории г. Екатеринбург»
ПРОСИМ:
обязать Администрацию г. Екатеринбурга предоставить нашей семье земельный участок для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно.

Приложения:
1. Копии искового заявления (2 экземпляра)
2. Копии ответов Администрации на обращения:
от ______________________ – О включении заявителя в очередь (2 экземпляра)
3. Копии свидетельств о рождении детей (2 экземпляра)
4. Копия свидетельства многодетной семьи. (2 экземпляра)
5. Квитанция об оплате госпошлины

Подписи _________________ _______________
Дата
 
HёlgДата: Пятница, 06.01.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ребята,

Это безусловно здорово что вы решили отстаивать свои права и не боитесь пойти в суд. Скажите а вот как вы сами считаете? У вас достаточно подготовки чтобы столкнутся с судебной системой РФ на самом низовом, во всех отношениях, уровне? Готовы ли вы не складывать лапки после первого поражения?

Я могу сказать за себя что я только сейчас через полтора года после начала погружения в тему осознаю в себе силы вести судебную практику и то с большой пока опаской. Так что либо вы точно знаете что делаете либо точно не знаете. Ответе на этот вопрос главным образом себе.

Сам я участвовать в заседании вашем не смогу - установлены другие приоритеты, более важные в моём деле, но я желаю вам главного - чтобы не случилось, подходите к самому заседанию как к учебе и извлеките максимум выводов и пользы. В этом вам удачи!

Если будет не сложно - отпишитесь по результатам, вместе разберем.
 
Задайте Свой Вопрос. » Он-лайн Консультации » Вопрос - Ответ » Землю многодетным (Как бороться за свои права: Исковое заявление.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: